Поиск по этому блогу

вторник, 3 сентября 2013 г.

Василисы! С именинами вас!

Всем! Всем! Всем! Жители всех сказочных королевств и их окрестностей! Слушайте внимательно и не говорите потом, что не слышали! Сегодня у меня, королевского глашатая, для вас две новости,  и обе отличные!
 Сегодня 3 сентября, а это значит, что именно сегодня празднуют свои именины все Василисы, а поскольку в сказочных королевствах их много – Прекрасных и Премудрых -  то, можно сказать, праздник пришёл в каждый дом. Ведь Василиса – это не просто имя, а состояние души и призвание. Поздравляем! Ура!

Вторая новость – пришла осень! Ласточки да аисты улетают на юг, а Василисы всех городов и стран собираются на слёт. Слышали небось? В некотором царстве, в некотором государстве стоит терем высокий – он-лайн школа "Учимся играя", там слёту и быть. Это по сказочным меркам недалеко, вот маршрут точный: поди туда, не знаю куда, пройдёшь семь морей и семь лесов, дойдёшь до опушки дремучего леса, вот не доходя и упрёшься. 

 Василисы - творческие и талантливые, мудрые и любящие, весёлые и жизнерадостные, увлечённые и прекрасные волшебницы - собираются на слёт, чтобы поделиться друг с другом и с вами своими премудростями, поучиться и вдохновиться на всякие творческие дела со своими и чужими ребятишками. Что только не придумали наши затейницы и выдумщицы! У кого песни и танцы плавные, у кого яства вкуснейшие, у кого сказки дивные, а у кого ткани яркие. Кто-то затеи да игры диковинные с собой привёз, кто-то на заморских языках говорить научить обещал, а кто-то на инструментах потешных играть. Красота-то какая! Детишкам на пользу и радость, а их родителям на разумение.

А ещё будут там кудесники щедрые, всем подарки дарящие для общего веселья и радости. Вот их имена:



Ох, и повеселимся от души!
И я там был, мёд-пиво пил. Ой, то есть буду непременно! Тут и объявлению конец, а кто слушал – молодец!

Ох, глашатай, глашатай!  Смотри только, чтоб не только по усам текло, но и в рот попало! От себя добавлю, что всё это великолепие будет происходить с 23 сентября по 12 октября. Современные Василисы идут в ногу с веком и уважают время участников и гостей слёта, поэтому формат встреч  выбран максимально удобный – это статьи, каждая из которых будет выходить  в определённый день семинара, а обсуждение пойдёт в комментариях. Нет привязки к точному времени вебинара – значит, можно познакомиться с материалом в любой удобный час.
Говорят, что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В данном случае - скоро! Попасть в гости к Василисам проще простого. Достаточно зарегистрироваться вот на этой странице. Там же можно познакомиться с каждой из премудрых и прекрасных волшебниц и узнать подробную  программу их «выступлений».

Чуть-чуть похвастаюсь: и я там буду обязательно – не только в качестве читателя, но и примерю на себя кокошник Василисы. До встречи на слёте!






9 комментариев:

  1. С праздником! С именинами всех Василис!

    ОтветитьУдалить
  2. Дивный рассказ, зачиталась, как-будто первый раз вижу :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, как написано! Вот уж глашатай так глашатай! Так здорово, я разулыбалась вся))) Будем-будем, обязательно будем!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это анонс! После него ждем начало проекта еще с большим нетерпением)))

    ОтветитьУдалить