Поиск по этому блогу

четверг, 29 декабря 2016 г.

Земля. Взгляд из космоса

Добрый предновогодний вечер вам, наши дорогие друзья, наши добрые зрители! Подходит к концу год - подошёл к концу и наш астрономический сериал. Он научил нашего юного режиссёра многому: подбирать и выбирать материал, писать грамотный сценарий, лепить с любовью , снимать точно и аккуратно, монтировать, актёрски точно озвучивать, отвечать за свои слова, выполнять обещанное и делать это вовремя - всего не перечислишь. Конечно, и каким-то астрономическим знаниям научил, но это не главное. Главное - это какое-то особое ощущение, которое родилось во время этой работы. Ощущение своего огромного дома и трепетной любви к нему.

Мы добрались до самого Плутона и вот вернулись обратно на свою родную любимую Землю. В завершающей (как говорят космонавты - в крайней) серии своими ощущениями о нашей планете делятся люди, которые видят Землю со стороны - из космоса. 

Не пять фактов, а пять признаний в любви хотели мы передать Земле, но получилось шесть. Или даже семь - ведь этот фильм своего рода наше послание любви прекрасной планете. Вы с нами? Значит, этих признаний ещё больше... 

Приятного вам просмотра! И с наступащим Новым годом! Любви, мира и лада вашему дому малому и большому! 

(Анисья и Юлия Белки)


пятница, 16 декабря 2016 г.

Минутка астрономии. Плутон

- Вот и подошёл к концу наш сериал. Мы на самом краю нашей Солнечной системы. Конечная станция - Плутон! А дальше - космическая бесконечность.
- Постойте, уважаемый Александр Звздочкин! А как же наша планета? Как же Земля? Ведь о ней мы ничего не рассказали.
- Разве можно рассказать о нашей волшебной голубой и зелёной красавице и вместить всю нашу любовь к ней в 5 фактов? Нет, тут нужен другой формат! Берём курс на Землю! А по пути заглянем на МКС и погостим у космонавтов. Вот там-то точно знают цену каждой травинке и каждому глотку земного воздуха. 
 И пусть серия о Земле станет предновогодним подарком нашим зрителям. Ждите нас 29 декабря! 

В прошлых сериях: 
5 фактов о Сатурне



четверг, 1 декабря 2016 г.

Минутка астрономии. 5 фактов об Уране

Ура! Сегодня первый день зимы!  И наш новый выпуск о самой холодной планете – Уран. А вы думали почему сегодня так морозно на улице? Именно поэтому. Уран – на мой взгляд самая интересная планета, кроме Земли, конечно. А почему она самая интересная – увидите сами. Ваш астроном Александр Звёздочкин.

(Анисья Белоусова) 

В прошлых сериях: 
5 фактов о Сатурне