Поиск по этому блогу

вторник, 16 апреля 2013 г.

Тр-тр Сима выезжает на большую дорогу!


Если идти по узкой извилистой улочке старого города, повернуть вместе с ней к ратуше и подняться потом в горку, то мы придём к сказочному магазину! Это как раз на самом краю города, да и, пожалуй, что на самом краю света, именно там, наверное, находятся крылья времени, которые  несут нас вперёд, вперёд, вперёд…

Мы пришли сюда сегодня неслучайно. В сказочном магазине ведь открылся новый отдел – отдел волшебного транспорта. Вот и спешат по узкой улочке вверх на горку все волшебники и феи городка, чтобы  представить  на суд зрителей свои творения. Вот и мы пришли сюда не с пустыми руками, да и посмотреть на творчество других волшебников очень интересно.


Волшебный транспорт, говорите? Ответ был молниеносным и чуть-чуть неожиданным (в моём-то воображении ковры-самолёты пролетали резвой стайкой вместе со ступами и сапогами-скороходами). Тр-тр Митя из Простоквашино! Ну что ж, почему бы и нет. Волшебный? Конечно! Транспорт? А то! А вот как его сделать? Пластилин? Не солидно. Сшить-связать? Тоже. Делать, так делать! И вот на свет достаётся сумка-сокровищница. В ней живут дощечки, колобашки, деревяшки – всё, что остаётся от творчества дедушки  (он у нас большой мастер деревянных дел) и бережно складывается про запас.  Самый интересный конструктор, кстати, получается, не чета магазинным! Внучка – она ведь дедушкина внучка, поэтому всё это хозяйство ей привычно и понятно (в отличие от мамы). 


Раз-два  -  и трактор готов! Клеевой пистолет  в помощь – и вот тр-тр Сима (получился именно Сима, братишка простоквашинского трактора) выезжает на большую дорогу. Он у нас на гусеницах, так что никакое бездорожье ему не страшно.



И прямиком к сказочному магазину покатил.

Стой! Куда ты так быстро!? А перекусить? Тр-тр Митя, как известно, питался продуктами – супом да котлетами, а наш трактор Сима любит пирожные. Вот  такие. 



Держи, Сима, на дорожку, и в магазине не забудь всех угостить – отнеси парочку в волшебную кондитерскую.

 Тр-тр-тр-тр-тр-тр….. Поехали!
  

2 комментария:

  1. Ура !!!!! Магазин отворяет ворота для такой красоты ! А уж как хозяева рады :) Спасибо огромное !!! за такое креативное Чудо

    ОтветитьУдалить