Поиск по этому блогу

вторник, 20 ноября 2012 г.

Добрый конкурс с благой целью. Так бывает? Бывает!


Конкурс, как правило - за редким исключением - штука безнравственная и бесцельная. Быть лучшим? Так это понятие относительное. За счёт азарта расшевелить себя на шедевры и подвиги? Так из гнилого источника вряд ли прольётся добрая и чистая вода. Какова изначальная мысль – таково и творение по своей сути. Конкурс бередит не самые лучшие человеческие качества, щекочет душу азартом и провоцирует на сравнение иногда просто несравнимых вещей, а уж жюри и вовсе заставляет брать на себя ответственность оценивать и расставлять по местам, а это слишком тяжёлая ноша, и далеко не всякий её осилит. И мало кому из конкурсантов удаётся поиграть в эту игру, не забывая, что это всего лишь игра. Как говорил Р. Киплинг в своей «Заповеди»: «Равно встречай успех и поруганье, не забывая, что их голос лжив».


И всё же встречаются конкурсы очень добрые. И их немало! Это происходит в том случае, когда их идея чиста и добра, а ещё, когда организатору удаётся создать атмосферу доброжелательности и творчества. Конкурс, который проводит блог "Кенгуру", и о котором я хочу рассказать, очень необычен. Призовые места, дифирамбы победителям и ценно-бесценные призы – да, конечно, всё это будет. Конкурс добрый и творческий? Бесспорно, ведь его тема – детские сказки. Этот конкурс отличается от остальных тем, что у него есть ЦЕЛЬ. И цель очень благая, ведь конкурс – это часть благотворительной акции «Книги детям на Рождество», смысл которой в сборе книг для создания детской библиотеки в городских детских больницах г. Минска.  По результатам конкурса будет напечатан сборник сказок, который передадут  в библиотеки больниц  Жодино и Минска.

Мамочки-сказочницы! Милые волшебницы! Не пропустите этот замечательный конкурс. Времени осталось не так уж и много, но оно ещё есть! Поволшебничайте немножко, пусть чуть-чуть больше будет радости в тех местах, где прописались боль и страдание. Хорошее настроение, улыбка и доброе слово – это самое лучшее лекарство, это знает каждая мама.

Сказку можно опубликовать в своём блоге, порадовав ещё и своих читателей, не забыв дать ссылку на блог-организатор конкурса. А все-все подробности о конкурсе можно узнать вот тут: Конкурс "Детская сказка"

Добра и вдохновения всем сказочникам-волшебникам!

3 комментария:

  1. Спасибо, Белка))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я уже обнаружила этот конкурс и вынашиваю сказку. Времени немного, но надеюсь успеть. Я так и поняла, что это не конкурс, это скорее просто вклад в хорошее дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Меня тоже именно это зацепило. Желаю вам успеть со сказкой! Насколько я успела узнать и почувствовать вас, могу представить, какая она будет... настоящая!

      Удалить