Поиск по этому блогу

понедельник, 20 августа 2012 г.

Какие собаки лают у нас в головах или экскурсия в белкину мастерскую №2


Редкие минуты тишины и спокойствия дома - дочка увлечена рисованием. На столе куча листов бумаги, фломастеры. Дочь творит смело, размашистыми штрихами, особенно не задумываясь и получая такое удовольствие от процесса, что просто смотреть на неё - уже приятно. В доме ТИШИНА и вдруг… гавканье. Даже дремлющий пёс уши навострил. Дочка объясняет: «Это собака лает у меня в мыслях, просит, чтобы её нарисовали».

Эх! А сколько же «собак» лает в моих мыслях и просят, чтобы их связали, сваляли и сшили! Далеко не все идеи и задумки воплощаются в жизнь. Время, время! Куда же ты бежишь, да ещё так быстро?! Но всё же для любимого творчества всегда стараюсь находить часок-другой. Как-то раз я вас уже приглашала в белкину мастерскую на экскурсию, за это время в ней появились новые персонажи и сюжеты. Чашечка чая с мёдом и буковыми орешками стала уже традиционной. Заходите!



Это "Попугай в цветах". Творили вместе с дочкой. Техника достаточно своеобразная, наше "ноу-хау" можно сказать. Подробнее о ней я рассказывала здесь. Другое название - "С Днём Рождения!" - дано потому, что картина эта - подарок для нашей знакомой, тёти Ани. Этот букет тропических цветов для неё!






Наша бабушка не устаёт радовать нас своими новыми шерстяными картинами. У неё - своя техника и свои секретики. Мы с дочкой - благодарные зрители её работ.















А мама-Белка ещё пару бус успела свалять, несмотря на летнюю огородно-заготовочную "страду". Одни бусы о-о-очень "креативно-авангардные" живут теперь у моей приятельницы и по совместительству мамы дочкиного друга. А эти - просто для себя.













Да! Чуть  не забыла. У нас появилась Наташа. Вот такая серьёзная барышня:





Она такая строгая, потому что у неё очень ответственная должность. Она - министр экологии в нашей семье. Подробнее о вступлении нашей Натальи в должность можно прочитать вот тут.

Вот такие  у нас новости. Нам очень приятно видеть вас у нас в мастерской. Заходите почаще!








4 комментария:

  1. Обязательно заглянем! Я же теперь ваша постоянная читательница )))

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо тут у тебя, Юль). А что касается картин - немой восторг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень радостно видеть тебя, пусть даже и в виртуальных гостях.

      Удалить