Поиск по этому блогу

вторник, 7 января 2014 г.

Прогноз погоды

Удивительный нынче январь. Ни снежинки. Лишь мороз балуется с лужами на дороге:  то заморозит накрепко, то отпустит. Нет, конечно, и не такое бывает – и гроза зимой, и радуга, и дождь. Богата погода на сюрпризы. Только удивительное дело: картинка за окном напоминает и позднюю осень, и раннюю весну одновременно, не угадаешь точно, а вот когда выходишь из дома – странно становится. 


Это точно не весна, и абсолютно точно не осень. В чём дело? В запахах. Вернее, в их отсутствии. Осенью пахнет пряно и терпко, весной пронзительно солнечно и морозно, а тут – ничем не пахнет, ну разве из соседней деревни доносится, что печку топят. От этого появляется удивительное ощущение какой-то нездешности.
Интересно так…

Сегодня на прогулке краснели щёки, нос.
И лужи на дорогах  сковал крепко мороз.
А снега – ни снежинки, как ни гляди, не жди,
На завтра обещают опять +3, дожди...(бабуля-Иришуля)



(С Любовью. Юлия Белка)

5 комментариев:

  1. Здравствуйте! Спасибо большое. Загляну непременно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, зима нас особо не балует своим характером )) Сейчас только вступает в свои владения. Сегодня даже почувствовала её запах - свежий, стылый, перехватывающий дыхание. И так приятно было смотреть на румяные щёчки - мои и дочки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дождались, наконец-то! У нас тоже с середины января мороз и снег, всё как положено :) Весёлых вам морозных прогулок с доченькой!

      Удалить
  3. И у нас зима в этом году теплая, но снежная. Морозы бывают редко, и для меня этой зимой прогулки с дочкой - одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас с середины января морозы дали о себе знать. Вспомнили о своих обязанностях:)

      Удалить