Поиск по этому блогу

Белкины интернет-сокровища


На этой странице будет находится Белкина интернет-сокровищница. Сокровища, которые вынесет на берег океан, падающие звёзды...Всё, что на душу легло - всё сюда.

Сказка про фиалку замечательной Светы Ранджелович. Что-то вздрогнуло и перевернулось внутри...

Дела для маленького ребёнка - статья Даны Бар о повседневности, как об источнике развития малыша. В унисон, опять в унисон :)

Сухое рисование  от Светланы Ранджелович. Не только смотрим, но и видим. не только слушаем, но и слышим! Внимаем деталям, не теряя целого.

О мастерстве и мастерах. Вот бы почитать всем реформаторам образования!


Сказка о потёмках Светы Ранджелович. О возрождении и перерождении. Важная и глубокая.


Замечательная статья про прививки - вот уж автора не упрекнёшь ни в "сектакнстве", ни в оголтелой "антипрививочности", ни в невежестве, ни в беспечности, ни в глупости.

Как спасти выпавших из гнезда птенцов - НИКАК! Скорее всего птенец слёток не нуждается ни в какой помощи. Доходчивая, конкретная, внятная и по полочкам разложенная статья специалиста. И ещё одна прекрасная статья на эту же тему: Чебыкина Л.И. , биолог

Почему ребёнку нужны родители, а не друзья  - в смысле друзья-родители. О моде дружить с собственными детьми и быть с ними на равных во всех плоскостях жизни. Отозвалось - не то слово!

Школа которая мне снится- и мне тоже она снится! Автор Владимир Ланцберг. Спасибо Ладе за эту статью!

Сказка про упрямого ослика с сильным характером - действительно сказка,потому что так не бывает. Почему? Исчерпывающе, мудро, нравственно от Оли Жидилёвой.

"Фабрика марионеток". Исповедь школьного учителя - название говорит само за себя. Рекомендация очень хорошей книги от Тани.

2 комментария: