Поиск по этому блогу

понедельник, 14 января 2013 г.

Бесценное богатство




Оказывается, иней на деревьях шелестит и даже чуть звенит! Удивительно, не правда ли? Не менее удивительно, чем шелест падающего листа, услышанный когда-то К. Паустовским - "неясный звук, похожий на детский шепот"... А тут - вспорхнула большая птица и.. рассыпались мелкие бисеринки с еле слышным стуком или даже звоном капелек воды, нарядившихся на сей раз в одно из своих самых удивительных "платьев". Колючее и нежное одновременно. Восхитительное чудо! Никогда раньше не доводилось слышать это.


Все деревья на заре
В инее, как в серебре.
Ветер ветками играет -
Серебро перебирает.
Иней шелестит, звенит -
Серебро к ногам летит.
Я любуюсь на зарю
И Творца благодарю
За бесценное богатство
И за то, что всё люблю!

(бабуля-Иришуля)

И собака сидит рядом на снегу и не шелохнётся - тоже задумался пёс. Вечность прошла или миг - не знаю. Дивны чудеса Твои, Создатель! Жаль только, что уши и глаза наши "настроены" часто на другую волну, и огромное количество чудес Вселенной мы пропускаем мимо себя. Что ж, будем учиться не только смотреть, но и видеть; не только слушать, но и слышать!












Ну, и привет нашим снежным существам от новых жителей нашего сада:








И - приглашение к танцу! Только вот от кого?.....


4 комментария:

  1. Изумительная красота природы! Спасибо Вашим чутким, внимательным глазам, что замечают её!И Вашей бабуле-Иришуле за чудесные стихи: так просто и сердечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо - нашему чуткому зрителю и слушателю! :) Бабуле-Иришуле Ваши добрые слова передала - ей было очень приятно. Спасибо!

      Удалить
  2. Очень интересно было читать. Для меня такая творческая пятиминутка! Читаю и отдыхаю от дел и мыслей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что такая пятиминутка состоялась у меня в гостях! :) Спасибо!

      Удалить