Поиск по этому блогу

среда, 6 марта 2013 г.

Запустим бумеранги доброты!


«Добрым быть совсем-совсем непросто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник не конфета»

Милая песенка, бесхитростная, как детский рисунок солнышка. Вот уж и правда, доброта не пряник и не конфета – и в руки не возьмёшь, и не укусишь, и в карман не положишь. Да и вкус у неё не всегда только сладкий. 

Зато её можно чувствовать, можно передавать другим. Можно ею делиться, и тогда произойдёт чудо: вопреки всем законам математики её станет не меньше, а в разы больше. Можно её дарить -  а она, словно бумеранг, непременно вернётся обратно. Можно маленьким-маленьким её огонёчком, если его бережно передавать его друг другу, зажечь светлячки доброты по всей Земле, превратив её в сияющую добротой планету. Думаю, это будет очень красиво, и заметно даже из космоса. Вот такая она, доброта.


И вот один, без сомнения очень добрый, человек решил позвать нас ни много ни мало на целый марафон доброты! Это Татьяна, автор мудрого и очень интересного блога  "Реальные родители". Думаю, что с ней знакомы многие. Цель у её задумки восхитительная, цитирую: «чтобы как можно больше людей «подпрыгнуло»! 

 Вот это да! Проснуться, расшевелить себя и других, улыбнуться и вдохновиться на добрые дела и поступки – не правда ли, отличная идея? А ведь рядом с нами наши дети, которые видят и впитывают всё вокруг. Какое прекрасное развивающее пособие мы им можем предложить! Развивающее не мелкую моторику и логику, а  чувства и душу. Где ещё такое найдёшь?

Марафон – это очень длинная дистанция. И хотя сам проект (какое неуклюжее слово-то), скажу иначе: сама история будет длиться сравнительно недолго, чуть меньше месяца, а именно со 2 по 28 апреля, на то и расчёт, что марафон на этом не закончится и пойдёт дальше уже сам.

А подробнее о марафоне лучше расскажет сама Татьяна вот здесь

Присоединяйтесь к нам!

4 комментария:

  1. Юлия, спасибо за поддержку марафона!! Прошу всех читателей рассказать всем своим знакомым и друзьям!! Популяризация добрых дел - это доброе дело :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие идеи поддерживать - это одно удовольствие :)

      Удалить
  2. Какое удивительное событие! Мимо пройти просто невозможно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь, Настенька! Правда, будет очень интересно!

      Удалить